fallback-image
Zur Übersicht

Hugendubel

Wie man im Chaos überlebt (ars edition)

inkl. gesetzl. Mwst. zzgl. Versandkosten
Nur noch wenige verfügbar
Verfügbar

Produktbeschreibung

Artikelnummer: 9783845845487
Autor/Verlag: Johnson, Pete, Vogel, Maja von

[Übersetzt: Vogel, Maja von]
[Illustration: Saleina, Thorsten]
Klappenbroschur, Klappenbroschur mit Spotlack
1. Auflage
176 Seiten
von 2022
Best.-Nr.95059264

Ein witziger Roman über das chaotische Leben als Teenager
Dieses Kinderbuch ist die perfekte Lektüre für alle Fans von Gregs Tagebuch oder Tom Gates. Archie und Miranda sorgen für jede Menge Spaß und Abenteuer!

Zum Buch:
In Archies Leben läuft alles schief! Die spießige Freundin seines Vaters ist mit ihrer doofen Tochter zu Hause eingezogen und in der Schule halten ihn alle für einen nervigen Streber. Doch als seine Klassenkameradin Miranda, eine leidenschaftliche Unruhestifterin, Archie unter ihre Fittiche nimmt, beginnen die mit Abstand erstaunlichsten Tage seines Lebens ...

  • Von Bestsellerautor Pete Johnson: Der Autor der beliebten Wie man 13 wird-Reihe legt wieder los!
  • Das perfekte Geschenk: Idealer Lesestoff für Jungs und Mädchen ab 10 Jahren
  • So macht Lesen Spaß: Kurze Kapitel im Blog-Stil, sympathische Held:innen und witzige Geschichten
  • Das Leben als Teenager: Zwischen Schule, Familie und Freunden erlebt Archie viele chaotisch-lustige Abenteuer!
  • Extra-Motivation: Zu diesem Buch gibt es ein Quiz bei Antolin.

Dieser lustige Kinderroman des britischen Bestsellerautors Pete Johnson (Wie man 13 wird und überlebt) ist das ideale Geschenk für alle Jungs und Mädchen zwischen 10 und 14 Jahren. Überzeugt auch Lesemuffel!

Person Johnson, Pete, Vogel, Maja von
Autor Johnson, Pete, Vogel, Maja von
Genre Schule